スノーボード・ フリースキーオフトレ施設 TOKAIKINGS

tel0536-25-0120

Hours & Price営業時間 / 料金

営業時間

営業日 営業時間 休憩時間
平日 12:00〜22:30 15:10〜15:40 / 18:50〜19:20
土曜日 10:30〜22:30 14:00〜14:30 / 18:00〜18:30
日曜日・祝日 9:30〜20:00
※翌日が祝日の場合は
10:30〜22:30
12:30〜13:00 / 16:30〜17:00

※休憩時間は、滑走時間には含みません

定休日

第1・第3火曜日

ご利用料金※価格はすべて税込み表示となります。

滑走チケット

種類 男性 女性・ジュニア
3時間券 3,700円 3,200円
6時間券 4,700円 4,200円
延長料金 500円/h 500円/h
2日券 7,500円 6,500円
1.5時間券
※平日 / 土曜日
20:30以降のみ
2,400円 2,000円

※休憩時間は、滑走時間には含みません
※滑走日ごとに保険料で別途200円
※小学生以下はジュニア料金

レンタル

ボード
種類 料金
足回りフルセット
(ボード・ブーツ・バイン)
2,000円
ボードセット
(ボード・バイン)
1,500円
ボード 1,000円
ブーツ 1,000円
バインディング 1,000円
ヘルメット 500円
スキー
種類 料金
スキーフルセット
(板・ブーツ・ビンディング)
2,000円
スキー板セット
(板・ビンディング)
1,500円
スキーブーツ 1,000円
ヘルメット 500円

※レンタル時には身分証明書が必要です

その他

シャワー 100円

長期パス(男性)

種類 1ヶ月 2ヶ月 3ヶ月
平日終日パス平日 12:00〜22:30 22,000円 37,000円 50,000円
土日祝終日パス土 10:30〜22:30
日祝 9:30〜20:00
22,000円 37,000円 50,000円
土日祝終日&
平日夜パス
平日 19:20〜22:30
土 10:30〜22:30
日祝 9:30〜20:00
25,000円 42,000円 55,000円
フリーパス平日 12:00〜22:30
土 10:30〜22:30
日祝 9:30〜20:00
28,000円 47,000円 60,000円

長期パス
(女性・ジュニア)

種類 1ヶ月 2ヶ月 3ヶ月
平日終日パス平日 12:00〜22:30 17,000円 28,000円 37,000円
土日祝終日パス土 10:30〜22:30
日祝 9:30〜20:00
17,000円 28,000円 37,000円
土日祝終日&
平日夜パス
平日 19:20〜22:30
土 10:30〜22:30
日祝 9:30〜20:00
20,000円 32,000円 42,000円
フリーパス平日 12:00〜22:30
土 10:30〜22:30
日祝 9:30〜20:00
23,000円 36,000円 47,000円

※小学生以下はジュニア料金

貸し切り

一般団体
(WUS加入サークル以外)

種類
貸切可能時間
料金
平日 1.5時間10:15〜11:45 or 22:45〜24:15 25,000円
平日 3時間8:45〜11:45 or 22:45〜25:45 50,000円
土曜&連休中日 1.5時間8:45〜10:15 or 22:45〜24:15 30,000円
土曜&連休中日 3時間7:15〜10:15 or 22:45〜25:15 60,000円
日曜&祝日 1.5時間7:45〜9:15 or 20:15〜21:45 30,000円
日曜&祝日 3時間6:15〜9:15 or 20:15〜23:15 60,000円

WUS加入サークル

種類
貸切可能時間
初回貸切料金 2回目以降料金
平日 1.5時間10:15〜11:45 or 22:45〜24:15 15,000円 25,000円
平日 3時間8:45〜11:45 or 22:45〜25:45 30,000円 50,000円
土曜&連休中日 1.5時間8:45〜10:15 or 22:45〜24:15 15,000円 25,000円
土曜&連休中日 3時間7:15〜10:15 or 22:45〜25:45 30,000円 50,000円
日曜&祝日 1.5時間7:45〜9:15 or 20:15〜21:45 15,000円 25,000円
日曜&祝日 3時間6:15〜9:15 or 20:15〜23:15 30,000円 50,000円

※時間は基本時間です。多少の誤差はご相談をお受け致します。
※営業時間内は貸し切り対象外とします。
※当施設の休業日は貸し切り指定日対象外とさせていただきます。
※貸切料金は滑走費を指します。レンタル料金などは別途費用が発生します。
※WUSとは?・・・大学生サークルにより結成されたスノーボードコミュニティ。東海圏でもこの動きを発展させていこうとしています。
WUSのHPはコチラ

お支払い方法

各種お支払い方法をご用意しております。
(現金払い・クレジット・電子マネー)

営業カレンダー